Probleme pour dormir après traitement chimio +immunothérapie

2 commentaires
Image profil par défaut
Nanou 20

La mère de mon ami (77 ans ) a un ganglion cancereux sur l uretère. Elle vient de commencer un traitement avec chimiothérapie et immunothérapie. Elle a du mal a dormir comme si elle était dopée. Est ce un effet secondaire ? on ne lui en avait pas parlé...est ce que cela va durer? et y a t il un moyen pour l aider a dormir ? Merci

Image profil par défaut
Dr A.Marceau

Bonjour,

Ne connaissant pas le dossier médical de cette personne ni précisément son traitement, il m'est impossible de répondre à vos questions, il faudrait interroger un médecin qui la suit, que ce soit son médecin traitant ou un médecin qui la suit pour ce cancer.

Cordialement

Dr Marceau

Ecrire un commentaire

Pour écrire un commentaire ou lancer une nouvelle discussion vous aurez besoin de vous connecter ou de créer un compte.

Les intervenants du forum

Admin forum
Camille Flavigny
Directrice Droits et soutien des personnes
Dr A.Marceau
Médecin, chargé des questions médicales
Conseiller technique Aidea
Accompagner pour emprunter
Back to top